

영남경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 10월 02일 (금) 제8경주 부경 | 제 71일 | 맑음 | 건조 | 3% | 17:25 | |||
| 국5등급 | 1800M | 핸디캡 | 일반 | R1~35 | 연령오픈 성별오픈 | |||
| 순위상금 | 24,750,000원 | 9,900,000원 | 6,300,000원 | 2,250,000원 | 1,800,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 모스트원티드 | 한 | 수 | 4세 | 54 | 35 | (-3)손경민 | 유현명 | 이일형 | 454(-3) | 2.9 | 1.6 | 계란형큰,망사 | |
| 2 | 4 | 원플러스원 | 한 | 거 | 3세 | 54 | 29 | 송경윤 | 양영남 | 박웅진 | 머리 | 482(-2) | 3.6 | 1.7 | Triabit |
| 3 | 6 | 닥터솔라 | 한 | 거 | 4세 | 52.5 | 26 | 윤형석 | 백광열 | 권혁희 | 1 | 461(-7) | 23.6 | 4.7 | Triabit ,망사눈- |
| 4 | 2 | 돌아온삼손 | 한 | 거 | 5세 | 55.5 | 32 | 채상현 | 윤영훈 | 송정아 | 3 | 470(1) | 13.2 | 3.0 | 계란형큰,망사눈 |
| 5 | 3 | 스타포스 | 한 | 암 | 4세 | *52.5 | 29 | 신윤섭 | 권승주 | 강봉한 | ½ | 491(1) | 24.1 | 5.2 | Triabit ,망사 |
| 6 | 1 | 월드트리 | 한 | 거 | 3세 | 55 | 31 | 이동하 | 손병철 | 김지열 | 1¼ | 447(4) | 5.7 | 1.8 | 계란형큰,망사눈 |
| 7 | 5 | 챔프의시대 | 한 | 암 | 4세 | 51.5 | 28 | 다비드 | 문현철 | 류주영 | 3 | 447(3) | 14.2 | 2.4 | 계란형큰,망사눈,자극판+ |
| 8 | 7 | 네옴시티 | 한 | 암 | 5세 | *52.5 | 25 | 최은경 | 손병직 | 희망홀스 | 1¼ | 465(1) | 28.2 | 7.2 | 계란형큰,망사눈 |
| 9 | 8 | 벌마의거인 | 한 | 수 | 3세 | 54 | 29 | 전진구 | 백광열 | 이장현 | 1¼ | 477(10) | 16.0 | 4.0 | 계란형큰 |
| 10 | 11 | 남해매직 | 한 | 수 | 4세 | 54 | 29 | 진겸 | 임금만 | 김갑수 | ¾ | 445(-3) | 15.0 | 4.7 | 계란형큰,망사눈 |
| 11 | 9 | 비트보이 | 한 | 수 | 3세 | 54.5 | 30 | 이성재 | 권승주 | 양진영 | 머리 | 518(6) | 18.1 | 4.4 | Triabit ,망사눈 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위(구간기록의 이해/활용) S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
S-1F | 10-8F | 8-6F | 6-4F | 4-2F | 2F-G | 3F-G | 1F-G | 경주 기록 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5- - 5- 5- 5- 5- 2 | 0:14.2 | 0:24.6 | 0:26.6 | 0:27.4 | 0:25.7 | 0:39.5 | 0:12.9 | 1:58.5 | |
| 2 | 4 | 1- - 2- 2- 2- 1- 1 | 0:14.0 | 0:24.5 | 0:26.6 | 0:27.3 | 0:26.1 | 0:39.7 | 0:13.2 | 1:58.5 | |
| 3 | 6 | 11- - 9- 9- 9- 7- 6 | 0:15.3 | 0:24.2 | 0:26.8 | 0:26.9 | 0:25.5 | 0:39.0 | 0:12.9 | 1:58.7 | |
| 4 | 2 | 3- - 3- 3- 3- 3- 3 | 0:14.2 | 0:24.5 | 0:26.7 | 0:27.3 | 0:26.5 | 0:40.2 | 0:13.6 | 1:59.2 | |
| 5 | 3 | 4- - 4- 4- 4- 4- 5 | 0:14.2 | 0:24.6 | 0:26.6 | 0:27.3 | 0:26.5 | 0:40.2 | 0:13.5 | 1:59.2 | |
| 6 | 1 | 2- - 1- 1- 1- 2- 4 | 0:14.2 | 0:24.1 | 0:26.8 | 0:27.4 | 0:27.0 | 0:40.7 | 0:13.9 | 1:59.5 | |
| 7 | 5 | 8- - 6- 6- 7- 8- 7 | 0:14.7 | 0:24.3 | 0:26.8 | 0:27.6 | 0:26.6 | 0:40.7 | 0:13.5 | 2:00.0 | |
| 8 | 7 | 9- - 10- 11- 11- 11- 11 | 0:14.7 | 0:24.8 | 0:27.0 | 0:27.6 | 0:26.1 | 0:40.0 | 0:13.2 | 2:00.2 | |
| 9 | 8 | 10- - 11- 10- 10- 10- 9 | 0:14.7 | 0:24.8 | 0:26.9 | 0:27.3 | 0:26.7 | 0:40.5 | 0:13.6 | 2:00.4 | |
| 10 | 11 | 6- - 8- 8- 8- 9- 10 | 0:14.2 | 0:25.0 | 0:26.7 | 0:27.8 | 0:26.9 | 0:41.1 | 0:13.7 | 2:00.6 | |
| 11 | 9 | 7- - 7- 7- 6- 6- 8 | 0:14.5 | 0:24.5 | 0:26.8 | 0:27.3 | 0:27.5 | 0:41.4 | 0:14.1 | 2:00.6 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
통과 누적기록(경주거리 : 1800M) | 경주 기록 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 200M | 600M | 1000M | 1200M | 1400M | 1600M | ||||
| 1 | 10 | 5- - 5- 5- 5- 5- 2 | 0:14.2 | 0:38.8 | 1:05.4 | 1:19.0 | 1:32.8 | 1:45.6 | 1:58.5 | |
| 2 | 4 | 1- - 2- 2- 2- 1- 1 | 0:14.0 | 0:38.5 | 1:05.1 | 1:18.8 | 1:32.4 | 1:45.3 | 1:58.5 | |
| 3 | 6 | 11- - 9- 9- 9- 7- 6 | 0:15.3 | 0:39.5 | 1:06.3 | 1:19.7 | 1:33.2 | 1:45.8 | 1:58.7 | |
| 4 | 2 | 3- - 3- 3- 3- 3- 3 | 0:14.2 | 0:38.7 | 1:05.4 | 1:19.0 | 1:32.7 | 1:45.6 | 1:59.2 | |
| 5 | 3 | 4- - 4- 4- 4- 4- 5 | 0:14.2 | 0:38.8 | 1:05.4 | 1:19.0 | 1:32.7 | 1:45.7 | 1:59.2 | |
| 6 | 1 | 2- - 1- 1- 1- 2- 4 | 0:14.2 | 0:38.3 | 1:05.1 | 1:18.8 | 1:32.5 | 1:45.6 | 1:59.5 | |
| 7 | 5 | 8- - 6- 6- 7- 8- 7 | 0:14.7 | 0:39.0 | 1:05.8 | 1:19.3 | 1:33.4 | 1:46.5 | 2:00.0 | |
| 8 | 7 | 9- - 10- 11- 11- 11- 11 | 0:14.7 | 0:39.5 | 1:06.5 | 1:20.2 | 1:34.1 | 1:47.0 | 2:00.2 | |
| 9 | 8 | 10- - 11- 10- 10- 10- 9 | 0:14.7 | 0:39.5 | 1:06.4 | 1:19.9 | 1:33.7 | 1:46.8 | 2:00.4 | |
| 10 | 11 | 6- - 8- 8- 8- 9- 10 | 0:14.2 | 0:39.2 | 1:05.9 | 1:19.5 | 1:33.7 | 1:46.9 | 2:00.6 | |
| 11 | 9 | 7- - 7- 7- 6- 6- 8 | 0:14.5 | 0:39.0 | 1:05.8 | 1:19.2 | 1:33.1 | 1:46.5 | 2:00.6 | |
| 우승마 | 모스트원티드 ( 부마 : 아임유어파더 / 모마 : 아임유어레몬 ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 24,942,200 | 연승식: 47,561,900 |
|---|---|---|
| 복승식: 591,039,500 | 쌍승식: 142,584,000 | |
| 복연승식: 86,262,800 | 삼복승식: 712,468,000 | |
| 삼쌍승식: 377,739,700 | 합 계: 1,982,598,100 |
| 배당률 | 단승식: ⑩ 2.9 | 연승식: ⑩ 1.6 ④ 1.7 ⑥ 4.7 |
|---|---|---|
| 복승식: ⑩④ 7.0 | 쌍승식: ⑩④ 11.4 | |
| 복연승식: ⑩④ 2.9 ⑩⑥ 8.9 ④⑥ 11.1 | 삼복승식: ⑩④⑥ 29.7 | |
| 삼쌍승식: ⑩④⑥ 114.3 |
| 펄롱타임 | 0:14.0 | 0:11.5 | 0:12.8 | 0:13.2 | 0:13.6 | 0:13.7 | 0:13.6 | 0:12.9 | 0:13.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 200 | 400 | 600 | 800 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 | 1800 |
| 통과타임 | 0:14.0 | 0:25.5 | 0:38.3 | 0:51.5 | 1:05.1 | 1:18.8 | 1:32.4 | 1:45.3 | 1:58.5 |
| 통과순위 | S-1F: 4,(1,2,3,10,11),9,(5,7,8)-6 | 3F | 0:39.7 |
|---|---|---|---|
| G8F: | 4F | 0:53.4 | |
| G6F: 1,4,(2,3,10),(5,9),11,(6,7,8) | 주로빠르기 | ⑥ | |
| G4F: (1,4),(2,3,10)-(5,9,11)-(6,8),7 | |||
| G3F: (1,4),(2,3,10),(5,9),11,6,8,7 | |||
| G2F: (1,^4),(2,3,10),(9,6),5,(11,8)-7 | |||
| G-1F: 4,(10,2,1,3),6-(5,9),(11,8),7 | |||

● 출발 시 ⑤“챔프의시대”와 ⑥“닥터솔라”는 서로 부딪쳤음. ● 1코너 진입 지점에서 ④“원플러스원” 기승기수 송경윤이 충분한 거리 없이 안으로 들어가 ③“스타포스”와 ②“돌아온삼손”의 주행이 불편했던 것에 대해, 피해 정도는 크나 안쪽에 있던 ②“돌아온삼손”이 바깥으로 기대고 있던 점을 고려하여 송경윤 기수에게 「기승정지 2일」 처분하고 2주 유예하여 2026년 10월 23일부터 10월 25일까지 적용. ● 결승선 전방 약 50m 지점에서 ④“원플러스원” 기승기수 송경윤은 추진하는 과정에서 오른쪽 고삐가 다소 늘어졌음. ● 경주 후 ①“월드트리”, ⑦“네옴시티”와 ⑧“벌마의거인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 기수 | 4 | 송경윤 | 기승정지 | 2일(2026.10.23~2026.10.25) | 1코너 진입 지점 안으로 진로변경 3번, 2번 주행방해(2주 유예) |