

영남경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 09월 18일 (금) 제7경주 부경 | 제 70일 | 맑음 | 건조 | 4% | 16:55 | |||
| 국5등급 | 1300M | 핸디캡 | 일반 | R1~35 | 연령오픈 암 | |||
| 순위상금 | 24,750,000원 | 9,900,000원 | 6,300,000원 | 2,250,000원 | 1,800,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 필승위너 | 한 | 암 | 3세 | 53 | 28 | 조인권 | 임성실 | 대길 | 466(1) | 5.8 | 1.9 | 계란형큰,망사눈 | |
| 2 | 2 | 글로벌히로인 | 한 | 암 | 4세 | 55.5 | 35 | (-1)남정혁 | 조용배 | 차청일 | 1 | 502(1) | 5.1 | 2.1 | 망사눈,반가지큰,혀끈 |
| 3 | 1 | 노던퀸 | 한 | 암 | 3세 | 53.5 | 29 | 정도윤 | 라이스 | 이시돌협회 | 3 | 452(-8) | 3.6 | 1.3 | 계란형큰,망사눈 |
| 4 | 4 | 백투더드림 | 한 | 암 | 3세 | 55.5 | 33 | 서승운 | 손병철 | 무지개렌트카 | 코 | 403(-1) | 3.7 | 1.5 | 망사,반가지큰 |
| 5 | 3 | 그레이트스타 | 한 | 암 | 4세 | *52.5 | 24 | 김어수 | 손병직 | 배수한 | 1½ | 429(4) | 30.3 | 6.3 | 계란형큰,망사 |
| 6 | 11 | 머스킷걸 | 한 | 암 | 4세 | 56 | 34 | 다나카 | 라이스 | 류주영 | 1½ | 501(25) | 16.1 | 4.3 | 망사눈 |
| 7 | 6 | 빅스타 | 한 | 암 | 3세 | 53.5 | 29 | 서강주 | 권승주 | 이성영 | 머리 | 454(7) | 9.3 | 3.2 | Triabit ,망사 |
| 8 | 9 | 태양의열정 | 한 | 암 | 3세 | 52.5 | 27 | 김동영 | 임금만 | 최원길 | 2½ | 477(-6) | 17.6 | 3.2 | 망사,반가지큰 |
| 9 | 7 | 뉴리더 | 한 | 암 | 5세 | *52.5 | 24 | 최시대 | 손병직 | 임석수 | 목 | 462(12) | 51.1 | 10.1 | 계란형큰,망사 |
| 10 | 10 | 하이레벨 | 한 | 암 | 4세 | *52.5 | 25 | 윤형석 | 하무선 | 차청일 | 4 | 492(-5) | 66.5 | 15.5 | 계란형큰,망사 |
| 11 | 8 | 퓨어마린 | 한 | 암 | 4세 | 53.5 | 29 | 이동하 | 양영남 | 이경희 | 7 | 477(4) | 27.2 | 6.4 | 계란형큰,망사 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위(구간기록의 이해/활용) S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
S-1F | 10-8F | 8-6F | 6-4F | 4-2F | 2F-G | 3F-G | 1F-G | 경주 기록 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1- - - 1- 1- 1- 1 | 0:14.0 | 0:08.3 | 0:22.7 | 0:25.2 | 0:25.3 | 0:38.0 | 0:13.0 | 1:21.5 | |
| 2 | 2 | 3- - - 7- 6- 5- 2 | 0:14.2 | 0:08.4 | 0:23.1 | 0:25.2 | 0:25.0 | 0:37.7 | 0:12.9 | 1:21.7 | |
| 3 | 1 | 8- - - 5- 4- 4- 5 | 0:14.4 | 0:08.6 | 0:22.8 | 0:25.2 | 0:25.6 | 0:38.3 | 0:13.0 | 1:22.2 | |
| 4 | 4 | 5- - - 3- 2- 3- 3 | 0:14.2 | 0:08.4 | 0:22.9 | 0:25.2 | 0:25.8 | 0:38.6 | 0:13.3 | 1:22.3 | |
| 5 | 3 | 4- - - 2- 3- 2- 4 | 0:14.2 | 0:08.4 | 0:22.9 | 0:25.2 | 0:26.0 | 0:38.7 | 0:13.4 | 1:22.5 | |
| 6 | 11 | 7- - - 9- 9- 10- 7 | 0:14.3 | 0:08.6 | 0:23.0 | 0:25.7 | 0:25.5 | 0:38.4 | 0:13.2 | 1:22.8 | |
| 7 | 6 | 9- - - 8- 7- 7- 6 | 0:14.4 | 0:08.7 | 0:22.9 | 0:25.3 | 0:25.9 | 0:38.7 | 0:13.4 | 1:22.8 | |
| 8 | 9 | 2- - - 6- 8- 8- 8 | 0:14.1 | 0:08.5 | 0:22.9 | 0:25.7 | 0:26.2 | 0:39.0 | 0:13.6 | 1:23.3 | |
| 9 | 7 | 11- - - 10- 10- 9- 9 | 0:14.7 | 0:08.8 | 0:23.3 | 0:25.1 | 0:26.1 | 0:38.7 | 0:13.4 | 1:23.3 | |
| 10 | 10 | 10- - - 11- 11- 11- 11 | 0:14.6 | 0:08.9 | 0:23.3 | 0:26.0 | 0:25.8 | 0:38.9 | 0:13.4 | 1:24.0 | |
| 11 | 8 | 6- - - 4- 5- 6- 10 | 0:14.2 | 0:08.5 | 0:22.8 | 0:25.5 | 0:28.4 | 0:41.3 | 0:15.1 | 1:25.2 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
통과 누적기록(경주거리 : 1300M) | 경주 기록 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 100M | 200M | 500M | 700M | 900M | 1100M | ||||
| 1 | 5 | 1- - - 1- 1- 1- 1 | 0:08.3 | 0:14.0 | 0:31.0 | 0:43.5 | 0:56.2 | 1:08.5 | 1:21.5 | |
| 2 | 2 | 3- - - 7- 6- 5- 2 | 0:08.4 | 0:14.2 | 0:31.5 | 0:44.0 | 0:56.7 | 1:08.8 | 1:21.7 | |
| 3 | 1 | 8- - - 5- 4- 4- 5 | 0:08.6 | 0:14.4 | 0:31.4 | 0:43.9 | 0:56.6 | 1:09.2 | 1:22.2 | |
| 4 | 4 | 5- - - 3- 2- 3- 3 | 0:08.4 | 0:14.2 | 0:31.3 | 0:43.7 | 0:56.5 | 1:09.0 | 1:22.3 | |
| 5 | 3 | 4- - - 2- 3- 2- 4 | 0:08.4 | 0:14.2 | 0:31.3 | 0:43.8 | 0:56.5 | 1:09.1 | 1:22.5 | |
| 6 | 11 | 7- - - 9- 9- 10- 7 | 0:08.6 | 0:14.3 | 0:31.6 | 0:44.4 | 0:57.3 | 1:09.6 | 1:22.8 | |
| 7 | 6 | 9- - - 8- 7- 7- 6 | 0:08.7 | 0:14.4 | 0:31.6 | 0:44.1 | 0:56.9 | 1:09.4 | 1:22.8 | |
| 8 | 9 | 2- - - 6- 8- 8- 8 | 0:08.5 | 0:14.1 | 0:31.4 | 0:44.3 | 0:57.1 | 1:09.7 | 1:23.3 | |
| 9 | 7 | 11- - - 10- 10- 9- 9 | 0:08.8 | 0:14.7 | 0:32.1 | 0:44.6 | 0:57.2 | 1:09.9 | 1:23.3 | |
| 10 | 10 | 10- - - 11- 11- 11- 11 | 0:08.9 | 0:14.6 | 0:32.2 | 0:45.1 | 0:58.2 | 1:10.6 | 1:24.0 | |
| 11 | 8 | 6- - - 4- 5- 6- 10 | 0:08.5 | 0:14.2 | 0:31.3 | 0:43.9 | 0:56.8 | 1:10.1 | 1:25.2 | |
| 우승마 | 필승위너 ( 부마 : 콩코드포인트 / 모마 : 페블힐 ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 26,264,500 | 연승식: 46,380,300 |
|---|---|---|
| 복승식: 653,058,200 | 쌍승식: 178,480,400 | |
| 복연승식: 93,503,700 | 삼복승식: 817,173,700 | |
| 삼쌍승식: 474,495,300 | 합 계: 2,289,356,100 |
| 배당률 | 단승식: ⑤ 5.8 | 연승식: ⑤ 1.9 ② 2.1 ① 1.3 |
|---|---|---|
| 복승식: ⑤② 18.6 | 쌍승식: ⑤② 35.8 | |
| 복연승식: ⑤② 7.1 ⑤① 3.7 ②① 3.2 | 삼복승식: ⑤②① 16.2 | |
| 삼쌍승식: ⑤②① 130.8 |
| 펄롱타임 | 0:08.3 | 0:11.0 | 0:11.7 | 0:12.5 | 0:12.7 | 0:12.3 | 0:13.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 100 | 300 | 500 | 700 | 900 | 1100 | 1300 |
| 통과타임 | 0:08.3 | 0:19.3 | 0:31.0 | 0:43.5 | 0:56.2 | 1:08.5 | 1:21.5 |
| 통과순위 | S-1F: (^5,9),(2,3,4,8,11),(1,6),(7,10) | 3F | 0:38.0 |
|---|---|---|---|
| G8F: | 4F | 0:50.5 | |
| G6F: (2,3,4,^5),(1,8,9,11),(6,7),10 | 주로빠르기 | ⑥ | |
| G4F: 5,(1,3,4,8,9),(2,6,11)-(7,10) | |||
| G3F: 5,(3,4),(1,2,8),6,(11,9),7-10 | |||
| G2F: 5,(1,3,4),(2,8),6,(7,9),11=10 | |||
| G-1F: 5,2,(3,4),1,6,(11,9),7,8-10 | |||

● 출발 시 ⑪“머스킷걸”이 안으로 기대며 들어가 출발이 늦었던 ⑩“하이레벨”과 부딪쳤음. ● 결승선 전방 약 300m 지점에서 ⑥“빅스타” 기승기수 서강주가 바깥으로 나가 ⑨“태양의열정”의 주행이 불편했던 것에 대해, 서강주 기수에게 「견책」 처분. ● 경주 후 ⑦“뉴리더”, ⑧“퓨어마린”과 ⑩“하이레벨”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 기수 | 6 | 서강주 | 견책 | 결승선 전방 약 300m 지점 바깥으로 진로변경, 9번 주행방해 |