

영남경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 09월 04일 (금) 제4경주 부경 | 제 67일 | 맑음 | 건조 | 2% | 15:20 | |||
| 국5등급 | 1300M | 핸디캡 | 일반 | R1~35 | 연령오픈 암 | |||
| 순위상금 | 24,750,000원 | 9,900,000원 | 6,300,000원 | 2,250,000원 | 1,800,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 러시와일드 | 한 | 암 | 3세 | 55.5 | 31 | 서승운 | 최기홍 | 최상일 | 456(-18) | 4.5 | 1.9 | 반가지큰,망사눈- | |
| 2 | 2 | 노던퀸 | 한 | 암 | 3세 | 53.5 | 27 | 정도윤 | 라이스 | 이시돌협회 | 8 | 460(-3) | 4.4 | 1.4 | 계란형큰,망사눈 |
| 3 | 11 | 성실월드 | 한 | 암 | 4세 | 55 | 30 | 이성재 | 방동석 | 이동훈 | ½ | 461(-6) | 50.5 | 5.9 | Triabit ,망사 |
| 4 | 4 | 레인퀸 | 한 | 암 | 4세 | 53 | 26 | 서강주 | 방동석 | 김호영 | 머리 | 418(-7) | 24.1 | 4.0 | 계란형큰,망사 |
| 5 | 5 | 온리포미 | 한 | 암 | 2세 | 53 | 29 | 진겸 | 토마스 | 신윤경 | ¾ | 453(-7) | 2.6 | 1.5 | 망사,반가지큰 |
| 6 | 7 | 감동의돌파 | 한 | 암 | 4세 | 51 | 25 | (-3)손경민 | 권승주 | 오종환 | 1¾ | 450(1) | 55.3 | 8.3 | Triabit ,망사 |
| 7 | 8 | 불빛역마 | 한 | 암 | 3세 | 56 | 32 | 다실바 | 손병직 | 청솔 | ½ | 411(6) | 8.6 | 2.0 | 계란형큰,망사 |
| 8 | 9 | 나이스명가 | 한 | 암 | 3세 | 55 | 30 | 다나카 | 라이스 | 정영광 | 2 | 485(5) | 6.3 | 2.1 | 계란형큰,눈가면,혀끈 |
| 9 | 6 | 대성돌풍 | 한 | 암 | 5세 | 52.5 | 25 | 이현종 | 하무선 | 청솔 | ½ | 500(9) | 101.2 | 11.5 | 계란형큰,망사 |
| 10 | 1 | 원더풀팀 | 한 | 암 | 5세 | 53 | 26 | 최은경 | 양영남 | 지성배 | 1½ | 468(5) | 26.4 | 4.9 | Triabit ,망사눈 |
| 11 | 10 | 스테이쿨 | 한 | 암 | 4세 | 53 | 26 | 김어수 | 구영준 | 신윤경 | 목 | 484(-3) | 79.5 | 21.5 | 망사,반가지큰 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위(구간기록의 이해/활용) S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
S-1F | 10-8F | 8-6F | 6-4F | 4-2F | 2F-G | 3F-G | 1F-G | 경주 기록 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1- - - 1- 1- 1- 1 | 0:14.0 | 0:08.4 | 0:22.9 | 0:25.3 | 0:24.6 | 0:37.1 | 0:12.6 | 1:21.2 | |
| 2 | 2 | 3- - - 4- 4- 4- 4 | 0:14.3 | 0:08.6 | 0:23.0 | 0:25.4 | 0:25.7 | 0:38.3 | 0:13.0 | 1:22.7 | |
| 3 | 11 | 5- - - 3- 3- 3- 3 | 0:14.3 | 0:08.5 | 0:23.0 | 0:25.3 | 0:25.9 | 0:38.4 | 0:13.3 | 1:22.7 | |
| 4 | 4 | 4- - - 5- 5- 5- 5 | 0:14.3 | 0:08.5 | 0:23.2 | 0:25.5 | 0:25.6 | 0:38.2 | 0:13.1 | 1:22.8 | |
| 5 | 5 | 2- - - 2- 2- 2- 2 | 0:14.0 | 0:08.4 | 0:23.0 | 0:25.3 | 0:26.2 | 0:38.7 | 0:13.7 | 1:22.9 | |
| 6 | 7 | 10- - - 9- 8- 9- 7 | 0:14.6 | 0:08.7 | 0:23.4 | 0:25.7 | 0:25.4 | 0:38.2 | 0:13.1 | 1:23.2 | |
| 7 | 8 | 7- - - 7- 6- 6- 6 | 0:14.5 | 0:08.7 | 0:23.2 | 0:25.4 | 0:26.0 | 0:38.6 | 0:13.5 | 1:23.3 | |
| 8 | 9 | 8- - - 6- 7- 7- 8 | 0:14.5 | 0:08.7 | 0:23.1 | 0:25.9 | 0:26.0 | 0:38.9 | 0:13.5 | 1:23.7 | |
| 9 | 6 | 6- - - 11- 11- 11- 10 | 0:14.5 | 0:08.6 | 0:23.6 | 0:25.8 | 0:25.8 | 0:38.5 | 0:13.4 | 1:23.8 | |
| 10 | 1 | 9- - - 10- 10- 10- 11 | 0:14.6 | 0:08.7 | 0:23.5 | 0:25.7 | 0:26.2 | 0:39.0 | 0:13.6 | 1:24.1 | |
| 11 | 10 | 11- - - 8- 9- 8- 9 | 0:14.6 | 0:08.7 | 0:23.3 | 0:25.7 | 0:26.4 | 0:39.1 | 0:13.7 | 1:24.1 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 S1F-G8F-G6F-G4F-G3F-G2F-G1F |
통과 누적기록(경주거리 : 1300M) | 경주 기록 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 100M | 200M | 500M | 700M | 900M | 1100M | ||||
| 1 | 3 | 1- - - 1- 1- 1- 1 | 0:08.4 | 0:14.0 | 0:31.3 | 0:44.1 | 0:56.6 | 1:08.6 | 1:21.2 | |
| 2 | 2 | 3- - - 4- 4- 4- 4 | 0:08.6 | 0:14.3 | 0:31.6 | 0:44.4 | 0:57.0 | 1:09.7 | 1:22.7 | |
| 3 | 11 | 5- - - 3- 3- 3- 3 | 0:08.5 | 0:14.3 | 0:31.5 | 0:44.3 | 0:56.8 | 1:09.4 | 1:22.7 | |
| 4 | 4 | 4- - - 5- 5- 5- 5 | 0:08.5 | 0:14.3 | 0:31.7 | 0:44.6 | 0:57.2 | 1:09.7 | 1:22.8 | |
| 5 | 5 | 2- - - 2- 2- 2- 2 | 0:08.4 | 0:14.0 | 0:31.4 | 0:44.2 | 0:56.7 | 1:09.2 | 1:22.9 | |
| 6 | 7 | 10- - - 9- 8- 9- 7 | 0:08.7 | 0:14.6 | 0:32.1 | 0:45.0 | 0:57.8 | 1:10.1 | 1:23.2 | |
| 7 | 8 | 7- - - 7- 6- 6- 6 | 0:08.7 | 0:14.5 | 0:31.9 | 0:44.7 | 0:57.3 | 1:09.8 | 1:23.3 | |
| 8 | 9 | 8- - - 6- 7- 7- 8 | 0:08.7 | 0:14.5 | 0:31.8 | 0:44.8 | 0:57.7 | 1:10.2 | 1:23.7 | |
| 9 | 6 | 6- - - 11- 11- 11- 10 | 0:08.6 | 0:14.5 | 0:32.2 | 0:45.3 | 0:58.0 | 1:10.4 | 1:23.8 | |
| 10 | 1 | 9- - - 10- 10- 10- 11 | 0:08.7 | 0:14.6 | 0:32.2 | 0:45.1 | 0:57.9 | 1:10.5 | 1:24.1 | |
| 11 | 10 | 11- - - 8- 9- 8- 9 | 0:08.7 | 0:14.6 | 0:32.0 | 0:45.0 | 0:57.7 | 1:10.4 | 1:24.1 | |
| 우승마 | 러시와일드 ( 부마 : 바이언 / 모마 : 어거스트러쉬 ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 29,285,900 | 연승식: 41,770,500 |
|---|---|---|
| 복승식: 589,952,100 | 쌍승식: 153,067,200 | |
| 복연승식: 78,147,900 | 삼복승식: 695,383,900 | |
| 삼쌍승식: 376,254,900 | 합 계: 1,963,862,400 |
| 배당률 | 단승식: ③ 4.5 | 연승식: ③ 1.9 ② 1.4 ⑪ 5.9 |
|---|---|---|
| 복승식: ③② 9.4 | 쌍승식: ③② 18.9 | |
| 복연승식: ③② 3.9 ③⑪ 18.6 ②⑪ 20.1 | 삼복승식: ③②⑪ 137.7 | |
| 삼쌍승식: ③②⑪ 611.2 |
| 펄롱타임 | 0:08.4 | 0:11.0 | 0:11.9 | 0:12.8 | 0:12.5 | 0:12.0 | 0:12.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 100 | 300 | 500 | 700 | 900 | 1100 | 1300 |
| 통과타임 | 0:08.4 | 0:19.4 | 0:31.3 | 0:44.1 | 0:56.6 | 1:08.6 | 1:21.2 |
| 통과순위 | S-1F: (3,5),(2,4,11),(1,6,7,8,9,10) | 3F | 0:37.1 |
|---|---|---|---|
| G8F: | 4F | 0:49.9 | |
| G6F: (3,4,5,11),(1,2,6,7,8,9,10) | 주로빠르기 | ⑥ | |
| G4F: (^3,5),(2,11),(4,9),(8,10),(1,6,7) | |||
| G3F: (^3,5),(2,11),(8,4),9,(1,7,10),6 | |||
| G2F: (^3,5),11,2,(8,4)-(7,9,10),(1,6) | |||
| G-1F: 3-5,11,(2,8,4),(7,9),(1,10,6) | |||

● ②“노던퀸”과 ⑨“나이스명가”가 출전준비소에 정해진 시각보다 12분 늦게 도착한 것에 대해, 관리조교사 라이스에게 「과태금 20만원」 처분. ● 출발 후 약 100m 지점에서 ⑧“불빛역마”, ⑨“나이스명가”, ⑩“스테이쿨”이 접촉하였음. ● 결승선 전방 약 30m 지점에서 ⑪“성실월드”는 경미하게 바깥으로 나가고, ④“레인퀸”은 경미하게 안으로 들어가 가볍게 접촉하였음. ● 경주 후 ①“원더풀팀”과 ⑤“온리포미”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음. ● 경주 후 ⑥“대성돌풍” 기승기수 이현종은 현기증으로 인해 잔여경주 기수변경 조치.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 조교사 | 2 | 라이스 | 과태금 | 200,000원 | 출전준비소 집합시간 12분 늦음 |