

서울경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 10월 31일 (토) 제9경주 서울 | 제 84일 | 맑음 | 양호 | 9% | 16:55 | |||
| 혼4등급 | 1700M | 핸디캡 | 일반 | R0~50 | 연령오픈 성별오픈 | |||
| 순위상금 | 33,000,000원 | 13,200,000원 | 8,400,000원 | 3,000,000원 | 2,400,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 브리도챔피언 | 미 | 거 | 3세 | 53.5 | 41 | 안드레 | 정하백 | 조수영 | 459(-3) | 2.0 | 1.3 | 망사,반가지큰 | |
| 2 | 10 | 어퍼핸드 | 한 | 암 | 4세 | *52.5 | 37 | 루이스 | 서범석 | 청메이칭 | 1¼ | 432(0) | 44.5 | 7.3 | 계란형큰 |
| 3 | 9 | 다나은스타 | 한 | 수 | 3세 | 54 | 42 | 송재철 | 이준철 | 이진경 | 1¾ | 473(11) | 7.3 | 2.5 | 눈가면 |
| 4 | 7 | 고스트크리솔 | 한 | 거 | 5세 | 57.5 | 49 | 정도윤 | 안병기 | 한대영 | ¾ | 472(1) | 11.0 | 2.2 | 계란형큰 |
| 5 | 2 | 청산질주 | 한 | 수 | 4세 | 57.5 | 49 | 임기원 | 이관호 | 황은호 | 1¼ | 486(5) | 6.7 | 1.7 | 계란형큰,망사눈 |
| 6 | 5 | 희망밴드 | 한 | 암 | 5세 | *52.5 | 41 | 서승운 | 이동국 | 퍼플라인 | ½ | 470(0) | 26.7 | 5.1 | 계란형큰,망사눈 |
| 7 | 8 | 파사스파크 | 미 | 암 | 3세 | 56 | 50 | 장추열 | 서홍수 | 황현 | 1 | 485(1) | 6.6 | 2.2 | 망사눈 |
| 8 | 4 | 마터호른케이 | 미 | 수 | 4세 | 53 | 40 | 푸르칸 | 백종수 | 강경운 | 3 | 527(5) | 12.4 | 2.2 | 계란형큰+,망사눈 |
| 9 | 6 | 바람의기억 | 미 | 거 | 3세 | *52.5 | 36 | 최범현 | 성상현 | 오종택 | 2 | 453(-1) | 35.4 | 9.2 | 계란형큰,망사눈,승인편자 |
| 10 | 1 | 레전드선 | 한 | 거 | 5세 | 54.5 | 43 | 김태현 | 임채덕 | 양순희 | 목 | 495(6) | 26.1 | 7.5 | 계란형큰,망사+,승인편자+,양털코+,망사눈- |
| 11 | 11 | 위버멘쉬 | 한 | 암 | 4세 | *52.5 | 36 | 조한별 | 최용건 | 오종택 | 1½ | 473(0) | 52.5 | 16.5 | 계란형큰,망사 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 | 통과 누적기록(경주거리 : 1700M) | 펄롱타임 | 경주 기록 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S1F-1C-2C-3C-G3F-4C-G1F | S1F 지점 |
1코너 지점 |
2코너 지점 |
3코너 지점 |
G3F 지점 |
4코너 지점 |
G1F 지점 |
3F-G | 1F-G | |||
| 1 | 3 | 1- 1- 1- 1- 1- 1- 1 | 0:14.3 | 0:14.3 | 0:26.9 | 1:03.9 | 1:11.5 | 1:18.8 | 1:37.8 | 0:39.8 | 0:13.5 | 1:51.3 |
| 2 | 10 | 8- 8- 7- 5- 5- 5- 3 | 0:15.1 | 0:15.1 | 0:27.7 | 1:04.3 | 1:11.9 | 1:19.1 | 1:38.0 | 0:39.7 | 0:13.6 | 1:51.6 |
| 3 | 9 | 2- 2- 2- 2- 2- 2- 2 | 0:14.3 | 0:14.3 | 0:27.0 | 1:03.9 | 1:11.5 | 1:18.8 | 1:37.8 | 0:40.4 | 0:14.1 | 1:51.9 |
| 4 | 7 | 7- 7- 8- 7- 7- 6- 6 | 0:15.1 | 0:15.1 | 0:28.1 | 1:04.6 | 1:12.2 | 1:19.5 | 1:38.7 | 0:39.8 | 0:13.3 | 1:52.0 |
| 5 | 2 | 5- 5- 5- 4- 4- 4- 4 | 0:14.8 | 0:14.8 | 0:27.6 | 1:04.3 | 1:11.9 | 1:19.1 | 1:38.2 | 0:40.3 | 0:14.0 | 1:52.2 |
| 6 | 5 | 9- 9- 9- 10- 10- 10- 7 | 0:15.2 | 0:15.2 | 0:28.4 | 1:05.2 | 1:12.8 | 1:20.0 | 1:38.8 | 0:39.5 | 0:13.5 | 1:52.3 |
| 7 | 8 | 10- 10- 10- 8- 8- 8- 8 | 0:15.4 | 0:15.4 | 0:28.4 | 1:04.6 | 1:12.3 | 1:19.6 | 1:38.9 | 0:40.1 | 0:13.5 | 1:52.4 |
| 8 | 4 | 3- 3- 3- 3- 3- 3- 5 | 0:14.5 | 0:14.5 | 0:27.3 | 1:03.9 | 1:11.5 | 1:18.9 | 1:38.3 | 0:41.5 | 0:14.7 | 1:53.0 |
| 9 | 6 | 4- 4- 4- 6- 6- 7- 9 | 0:14.6 | 0:14.6 | 0:27.5 | 1:04.4 | 1:12.2 | 1:19.6 | 1:39.2 | 0:41.1 | 0:14.1 | 1:53.3 |
| 10 | 1 | 6- 6- 6- 9- 9- 9- 10 | 0:14.9 | 0:14.9 | 0:27.7 | 1:05.0 | 1:12.8 | 1:20.0 | 1:39.3 | 0:40.6 | 0:14.1 | 1:53.4 |
| 11 | 11 | 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11 | 0:15.4 | 0:15.4 | 0:28.5 | 1:05.7 | 1:13.3 | 1:20.7 | 1:40.0 | 0:40.3 | 0:13.6 | 1:53.6 |
| 우승마 | 브리도챔피언 ( 부마 : OMAHA BEACH / 모마 : SENSE OF GRACE ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 35,638,300 | 연승식: 55,485,500 |
|---|---|---|
| 복승식: 703,785,700 | 쌍승식: 197,266,600 | |
| 복연승식: 98,219,500 | 삼복승식: 794,289,600 | |
| 삼쌍승식: 442,600,400 | 합 계: 2,327,285,600 |
| 배당률 | 단승식: ③ 2.0 | 연승식: ③ 1.3 ⑩ 7.3 ⑨ 2.5 |
|---|---|---|
| 복승식: ③⑩ 48.7 | 쌍승식: ③⑩ 56.1 | |
| 복연승식: ③⑩ 12.9 ③⑨ 2.9 ⑩⑨ 33.5 | 삼복승식: ③⑩⑨ 80.4 | |
| 삼쌍승식: ③⑩⑨ 315.7 |
| 펄롱타임 | 0:08.4 | 0:12.0 | 0:12.9 | 0:12.9 | 0:12.8 | 0:12.5 | 0:13.3 | 0:13.0 | 0:13.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 100 | 300 | 500 | 700 | 900 | 1100 | 1300 | 1500 | 1700 |
| 통과타임 | 0:08.4 | 0:20.4 | 0:33.3 | 0:46.2 | 0:59.0 | 1:11.5 | 1:24.8 | 1:37.8 | 1:51.3 |
| 통과순위 | S-1F: (3,9),(4,6),(1,2),(5,7,10),(8,11) | 3F | 0:39.8 |
|---|---|---|---|
| 1코너: (3,9),(4,6),(1,2),(5,7,10),(8,11) | 4F | 0:52.3 | |
| 2코너: (^3,9),4,(2,6),(1,10)-7,(5,8,11) | 주로빠르기 | ⑤ | |
| 3코너: (3,9,4)-(6,2,10),(7,8)-1,5-11 | |||
| 4코너: (3,9,4),(2,10)-(6,7,8)-(1,5)-11 | |||
| G-1F: (3,9),10,(4,2)-(5,7),8,(1,6)-11 | |||

● 출발 시 ②“청산질주”, ⑤“희망밴드”, ⑧“파사스파크”. ⑩“어퍼핸드”는 각각 출발이 늦었음. ● 1-2코너 구간에서 ⑥“바람의기억”이 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 성상현에게 조교를 통해 개선토록 「주의」 처분. ● 건너편 직선주로 초반 ⑩“어퍼핸드”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑥“바람의기억” 기승기수 최범현이 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 피해 정도가 크지 않다고 판단하여 최범현 기수에게 「견책」 처분. ● 경주 후 ⑧“파사스파크”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.
● [미입상 인기마 기승기수 인터뷰] ⑧“파사스파크”(단승식 인기 2위(배당률 6.6), 경주결과 7위) 기승기수 장추열은 최대한 앞선에서 경주를 전개하는 것이 작전이었다고 진술. 출발은 좋았으나 동 말이 탄력이 잘 붙지 않는 말이었던 점이 부진 요인인 것 같다고 진술.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 기수 | 6 | 최범현 | 견책 | 건너편 직선주로 초반 안으로 진로변경, 10번 주행방해 | |
| 말 | 6 | 바람의기억 | 주의 | 1-2코너 구간 바깥으로 기댐 |
| 기수변경 |
|---|
| ⑧파사스파크 : 이동하(56) => 장추열(56) 사유:8R 후 손 통증 |