

서울경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 10월 18일 (일) 제10경주 서울 | 제 81일 | 비 | 불량 | 17:25 | ||||
| 혼3등급 | 1800M | 핸디캡 | 일반 | R1~65 | 연령오픈 성별오픈 | |||
| 순위상금 | 41,250,000원 | 16,500,000원 | 10,500,000원 | 3,750,000원 | 3,000,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 정상히어로 | 미 | 수 | 3세 | 56 | 60 | 안드레 | 강환민 | 정동진 | 519(-3) | 5.2 | 2.2 | 계란형큰,망사눈 | |
| 2 | 1 | 샤이닝로드 | 미 | 거 | 4세 | 53 | 54 | 최범현 | 성상현 | 이윤석 | 1½ | 507(2) | 5.9 | 2.5 | 계란형큰,망사눈,승인편자 |
| 3 | 2 | 나이스위너 | 한 | 거 | 4세 | 52.5 | 53 | 장추열 | 문병기 | 박남성 | 3 | 472(14) | 2.7 | 1.5 | 망사눈 |
| 4 | 9 | 서부챔프 | 한 | 암 | 5세 | 55.5 | 63 | 서승운 | 박지헌 | 부건영 | 6 | 501(0) | 7.0 | 2.4 | 계란형큰,망사눈 |
| 5 | 3 | 메이저크라운 | 미 | 수 | 4세 | 54 | 56 | 임다빈 | 이신우 | 박재범 | 3 | 499(-9) | 32.0 | 4.2 | 망사 |
| 6 | 5 | 비전파워 | 한 | 수 | 6세 | 55.5 | 59 | 유승완 | 김동철 | 손병현 | 1 | 483(-2) | 14.8 | 3.8 | 망사눈,승인편자 |
| 7 | 11 | 슈퍼블루문 | 한 | 거 | 5세 | 56.5 | 61 | 송재철 | 심승태 | 오종환 | 머리 | 468(2) | 12.7 | 2.9 | 계란형큰,망사눈,승인편자 |
| 8 | 4 | 블랙시대 | 한 | 수 | 5세 | 54 | 56 | 다실바 | 강성오 | 이강운 | ¾ | 468(1) | 20.7 | 4.1 | 망사눈 |
| 9 | 7 | 브리도시리스 | 미 | 수 | 4세 | 55 | 58 | 김용근 | 정하백 | 조수영 | 1¼ | 459(-6) | 12.8 | 3.1 | 눈가면 |
| 10 | 6 | 관악산레오 | 미 | 암 | 5세 | 53 | 58 | 정정희 | 리카디 | 손병석 | 24 | 499(-2) | 40.8 | 6.6 | 계란형큰,망사,승인편자,혀끈 |
| 11 | 8 | 이스트비치 | 호 | 수 | 4세 | *52.5 | 52 | 이혁 | 토니 | 이민정 | 19 | 525(7) | 18.3 | 3.9 | 계란형큰,눈가면,혀끈 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 | 통과 누적기록(경주거리 : 1800M) | 펄롱타임 | 경주 기록 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S1F-1C-2C-3C-G3F-4C-G1F | S1F 지점 |
1코너 지점 |
2코너 지점 |
3코너 지점 |
G3F 지점 |
4코너 지점 |
G1F 지점 |
3F-G | 1F-G | |||
| 1 | 10 | 1- 1- 1- 1- 1- 1- 1 | 0:14.0 | 0:19.8 | 0:32.0 | 1:06.3 | 1:13.6 | 1:20.6 | 1:39.4 | 0:39.6 | 0:13.8 | 1:53.2 |
| 2 | 1 | 7- 7- 5- 6- 6- 6- 2 | 0:14.7 | 0:20.7 | 0:32.8 | 1:07.1 | 1:14.7 | 1:21.7 | 1:40.2 | 0:38.8 | 0:13.3 | 1:53.5 |
| 3 | 2 | 5- 5- 4- 4- 4- 3- 3 | 0:14.5 | 0:20.2 | 0:32.5 | 1:06.9 | 1:14.3 | 1:21.3 | 1:40.3 | 0:39.8 | 0:13.8 | 1:54.1 |
| 4 | 9 | 11- 11- 11- 8- 8- 8- 5 | 0:15.2 | 0:21.4 | 0:33.9 | 1:08.4 | 1:15.7 | 1:22.5 | 1:41.2 | 0:39.4 | 0:13.9 | 1:55.1 |
| 5 | 3 | 6- 6- 6- 7- 7- 7- 7 | 0:14.6 | 0:20.5 | 0:32.9 | 1:07.4 | 1:14.8 | 1:21.8 | 1:41.3 | 0:40.8 | 0:14.3 | 1:55.6 |
| 6 | 5 | 8- 8- 8- 5- 5- 4- 6 | 0:14.7 | 0:20.7 | 0:33.1 | 1:07.0 | 1:14.4 | 1:21.4 | 1:41.2 | 0:41.4 | 0:14.6 | 1:55.8 |
| 7 | 11 | 9- 9- 9- 9- 9- 9- 9 | 0:14.7 | 0:20.7 | 0:33.4 | 1:08.9 | 1:16.6 | 1:23.7 | 1:42.3 | 0:39.2 | 0:13.5 | 1:55.8 |
| 8 | 4 | 2- 2- 2- 2- 2- 2- 4 | 0:14.3 | 0:20.0 | 0:32.2 | 1:06.5 | 1:14.1 | 1:21.1 | 1:41.1 | 0:41.9 | 0:14.9 | 1:56.0 |
| 9 | 7 | 3- 3- 3- 3- 3- 5- 8 | 0:14.4 | 0:20.0 | 0:32.3 | 1:06.5 | 1:14.2 | 1:21.5 | 1:42.0 | 0:42.0 | 0:14.2 | 1:56.2 |
| 10 | 6 | 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10 | 0:15.1 | 0:21.4 | 0:33.9 | 1:09.6 | 1:17.4 | 1:24.6 | 1:44.2 | 0:42.9 | 0:16.1 | 2:00.3 |
| 11 | 8 | 4- 4- 7- 11- 11- 11- 11 | 0:14.4 | 0:20.0 | 0:33.0 | 1:09.7 | 1:17.8 | 1:25.5 | 1:46.6 | 0:45.9 | 0:17.1 | 2:03.7 |
| 우승마 | 정상히어로 ( 부마 : BEAU LIAM / 모마 : MOTHER OF SWORDS ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 43,646,100 | 연승식: 51,563,000 |
|---|---|---|
| 복승식: 1,069,697,500 | 쌍승식: 255,581,800 | |
| 복연승식: 129,553,600 | 삼복승식: 1,143,141,800 | |
| 삼쌍승식: 537,450,500 | 합 계: 3,230,634,300 |
| 배당률 | 단승식: ⑩ 5.2 | 연승식: ⑩ 2.2 ① 2.5 ② 1.5 |
|---|---|---|
| 복승식: ⑩① 15.1 | 쌍승식: ⑩① 29.1 | |
| 복연승식: ⑩① 6.5 ⑩② 4.4 ①② 3.2 | 삼복승식: ⑩①② 12.9 | |
| 삼쌍승식: ⑩①② 75.1 |
| 펄롱타임 | 0:14.0 | 0:11.9 | 0:12.1 | 0:11.8 | 0:11.8 | 0:12.0 | 0:12.9 | 0:12.9 | 0:13.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 200 | 400 | 600 | 800 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 | 1800 |
| 통과타임 | 0:14.0 | 0:25.9 | 0:38.0 | 0:49.8 | 1:01.6 | 1:13.6 | 1:26.5 | 1:39.4 | 1:53.2 |
| 통과순위 | S-1F: 10,(4,7,8),(2,3),(1,5,11)-(6,9) | 3F | 0:39.6 |
|---|---|---|---|
| 1코너: 10,(4,7,8),2,3,(1,5,11)-(6,9) | 4F | 0:51.6 | |
| 2코너: 10,(4,7),2,(1,3),(5,8),11-(6,9) | 주로빠르기 | ④ | |
| 3코너: 10,(4,7)-(2,5),1,3=9-11-(6,8) | |||
| 4코너: 10-4,(2,5),7,(1,3)-9=11=6=8 | |||
| G-1F: 10=(1,2)=(4,9,5),3-7,11≡6≡8 | |||

● 출발 시 ①“샤이닝로드”는 다리를 들며 바깥으로 기대고 나와 ②“나이스위너”와 접촉하였고, ⑥“관악산레오”는 바깥으로 기대며 나와 ⑦“브리도시리스”와 접촉하였음. ⑨“서부챔프”는 출발이 늦었고, ⑩“정상히어로”는 착지가 불량하였음. ● 경주 결과 ⑥“관악산레오”가 1위마와 40.6마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정하고, 경주능력이 부진한 것은 ‘주행심사’ 처분 대상이나 마체이상이 발생한 것을 고려하여 제재 미처분. ● 경주 결과 ⑧“이스트비치”가 1위마와 59.6마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진했던 것은 ‘주행심사’ 및 ‘출전정지’ 처분 대상이나, 1위마의 경주기록(1:53.2)이 해당등급 최고기록(1:53.3)을 경신하여 제재 미처분 대상이나, 동 말의 경주 성적이 크게 부진했던 것을 고려하여 「주행심사」 처분. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음. ● 경주 후 ⑪“슈퍼블루문”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 말 | 8 | 이스트비치 | 주행심사 | 경주능력부진(1위마와 59.6마신 차) |