

서울경마
경주성적
경주성적표
| 2026년 09월 12일 (토) 제9경주 서울 | 제 71일 | 맑음 | 건조 | 3% | 17:25 | |||
| 국3등급 | 1200M | 핸디캡 | 일반 | R1~65 | 연령오픈 성별오픈 | |||
| 순위상금 | 41,250,000원 | 16,500,000원 | 10,500,000원 | 3,750,000원 | 3,000,000원 |
|---|
중량앞에 *표시는 52.5kg미만의 말이 52.5kg으로 증량신청한 것을 의미합니다.
장구현황의 +는 신규장구, -는 해지장구를 의미합니다.(2016년 2월 성적표자료부터 표기합니다.)
굵은파랑 표기마는 금주 출전마 입니다.
| 순위 | 마번 | 마명 | 산지 | 성별 | 연령 | 중량 | 레이팅 | 기수명 | 조교사명 | 마주명 | 도착차 | 마체중 | 단승 | 연승 | 장구현황 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 런와일드 | 한 | 거 | 5세 | 53.5 | 55 | 장추열 | 이관호 | 손병현 | 484(-12) | 6.2 | 2.1 | 망사,반가지큰,승인편자 | |
| 2 | 4 | 골드캐처 | 한 | 암 | 4세 | 55.5 | 63 | 빅투아르 | 리카디 | 홍애란 | 1 | 454(-1) | 6.3 | 2.0 | 망사눈 |
| 3 | 9 | 글로벌서브 | 한 | 거 | 4세 | 54 | 56 | 코지 | 정호익 | 장재형 | ½ | 498(0) | 4.0 | 1.7 | 망사 |
| 4 | 10 | 루프톱 | 미 | 수 | 3세 | 58 | 64 | 마이아 | 홍윤화 | 김한수 | 1 | 505(10) | 11.3 | 3.3 | 계란형큰,망사눈,승인편자+ |
| 5 | 3 | 로열베스트 | 한 | 수 | 5세 | 51 | 50 | 임기원 | 박재우 | 박민지 | 머리 | 485(-1) | 5.9 | 2.0 | 망사눈 |
| 6 | 6 | 월드섀넌스 | 한 | 거 | 5세 | 57 | 62 | 푸르칸 | 이신우 | 송태형 | 2 | 500(2) | 11.6 | 2.2 | 계란형큰,망사 |
| 7 | 8 | 테마탄생 | 한 | 거 | 6세 | 53 | 54 | 정도윤 | 차우호 | 김길리 | 2 | 467(0) | 41.9 | 9.4 | 계란형큰,망사 |
| 8 | 5 | 이스트강적 | 한 | 수 | 4세 | 52.5 | 53 | 김용근 | 박지헌 | 김영구 | 코 | 472(-1) | 3.5 | 1.4 | 계란형큰,망사눈 |
| 9 | 7 | 검이불루 | 한 | 암 | 6세 | *52.5 | 51 | 김태현 | 강환민 | 김우식 | ½ | 481(3) | 66.3 | 14.3 | 계란형큰,망사눈 |
| 10 | 11 | 월드참 | 한 | 수 | 7세 | 58 | 64 | 조상범 | 박지헌 | 유성훈 | 11 | 481(-2) | 70.3 | 19.9 | 눈가면 |
| 1 | 금빛천하 | 한 | 수 | 6세 | 55.5 | 59 | 다실바 | 박윤규 | 퍼플라인 | 출전제외 | (0) | ---- | ---- | 계란형큰,망사눈,승인편자 |
| 순위 | 마번 | 구간별 통과순위 | 통과 누적기록(경주거리 : 1200M) | 펄롱타임 | 경주 기록 |
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S1F-1C-2C-3C-G3F-4C-G1F | S1F 지점 |
1코너 지점 |
2코너 지점 |
3코너 지점 |
G3F 지점 |
4코너 지점 |
G1F 지점 |
3F-G | 1F-G | |||
| 1 | 2 | 7- - - 7- 6- 6- 4 | 0:14.5 | 0:25.6 | 0:36.9 | 0:42.6 | 1:00.3 | 0:36.1 | 0:12.7 | 1:13.0 | ||
| 2 | 4 | 2- - - 3- 3- 3- 1 | 0:13.7 | 0:24.6 | 0:35.9 | 0:41.9 | 0:59.9 | 0:37.2 | 0:13.2 | 1:13.1 | ||
| 3 | 9 | 1- - - 1- 1- 1- 2 | 0:13.6 | 0:24.4 | 0:35.7 | 0:41.6 | 0:59.9 | 0:37.5 | 0:13.3 | 1:13.2 | ||
| 4 | 10 | 3- - - 2- 2- 2- 3 | 0:13.7 | 0:24.4 | 0:35.8 | 0:41.7 | 0:59.9 | 0:37.6 | 0:13.5 | 1:13.4 | ||
| 5 | 3 | 5- - - 5- 5- 5- 6 | 0:13.9 | 0:25.0 | 0:36.5 | 0:42.4 | 1:00.6 | 0:36.9 | 0:12.8 | 1:13.4 | ||
| 6 | 6 | 6- - - 6- 7- 7- 7 | 0:14.2 | 0:25.4 | 0:36.9 | 0:42.6 | 1:00.7 | 0:36.9 | 0:13.1 | 1:13.8 | ||
| 7 | 8 | 8- - - 8- 9- 9- 8 | 0:14.7 | 0:26.1 | 0:37.5 | 0:43.3 | 1:01.2 | 0:36.6 | 0:12.9 | 1:14.1 | ||
| 8 | 5 | 4- - - 4- 4- 4- 5 | 0:13.8 | 0:24.6 | 0:36.0 | 0:41.9 | 1:00.5 | 0:38.2 | 0:13.7 | 1:14.2 | ||
| 9 | 7 | 9- - - 10- 10- 10- 9 | 0:15.2 | 0:26.4 | 0:37.7 | 0:43.4 | 1:01.3 | 0:36.5 | 0:12.9 | 1:14.2 | ||
| 10 | 11 | 10- - - 9- 8- 8- 10 | 0:15.3 | 0:26.3 | 0:37.4 | 0:43.2 | 1:01.9 | 0:38.8 | 0:14.3 | 1:16.2 | ||
| 1 | - - - - - - - | |||||||||||
| 우승마 | 런와일드 ( 부마 : 컬러즈플라잉 / 모마 : 초산 ) |
|---|
| 매출액 | 단승식: 34,747,200 | 연승식: 55,361,700 |
|---|---|---|
| 복승식: 930,313,700 | 쌍승식: 240,614,400 | |
| 복연승식: 106,989,000 | 삼복승식: 1,055,851,000 | |
| 삼쌍승식: 530,357,500 | 합 계: 2,954,234,500 |
| 배당률 | 단승식: ② 6.2 | 연승식: ② 2.1 ④ 2.0 ⑨ 1.7 |
|---|---|---|
| 복승식: ②④ 14.3 | 쌍승식: ②④ 27.4 | |
| 복연승식: ②④ 6.3 ②⑨ 7.4 ④⑨ 3.5 | 삼복승식: ②④⑨ 20.8 | |
| 삼쌍승식: ②④⑨ 159.8 |
| 펄롱타임 | 0:13.6 | 0:10.8 | 0:11.3 | 0:12.0 | 0:12.2 | 0:13.1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 통과거리 | 200 | 400 | 600 | 800 | 1000 | 1200 |
| 통과타임 | 0:13.6 | 0:24.4 | 0:35.7 | 0:47.7 | 0:59.9 | 1:13.0 |
| 통과순위 | S-1F: (4,^9,10),(3,5),6,2,8-(7,11) | 3F | 0:37.3 |
|---|---|---|---|
| 1코너: | 4F | 0:48.6 | |
| 2코너: | 주로빠르기 | ④ | |
| 3코너: (9,10),(4,5)-3-6,2-8,(7,11) | |||
| 4코너: (^9,10),(4,5)-3,(2,6)-(8,11),7 | |||
| G-1F: (4,9,10)-2,(5,3),6-(8,7)-11 | |||

● ①“금빛천하”는 마체이상으로 「출전제외」 조치. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 왼 뒷다리 근육통 및 오른 앞다리 부상(우제3완골골편골절)이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. ● 출발 시 ⑪“월드참”이 출발대에서 나온 후 머리를 들며 출발이 늦는 등 발진 과정이 불량했던 것에 대해 「출발심사」 처분. ● 출발 시 ⑥“월드섀넌스”는 바깥으로 기대며 나와 ⑦“검이불루”와 부딪쳤음. ● 출발 후 약 20m 지점에서 ⑤“이스트강적”이 안쪽 말을 보고 바깥으로 기대어 나가 ⑥“월드섀넌스”, ⑦“검이불루”와 부딪쳤음. ● 3-4코너 구간에서 ③“로열베스트”가 바깥으로 기대며 주행하였음. ● 경주 후 ⑤“이스트강적”과 ⑪“월드참”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.
● [미입상 인기마 기승기수 인터뷰] ⑤“이스트강적”(단승식 인기 1위(배당률 3.5), 경주결과 8위) 기승기수 김용근은 출발이 좋으면 선행 또는 바깥쪽의 빠른 선행마를 따라가는 작전이었는데 작전대로 경주를 전개하였으나, 추진노력에도 불구 4코너부터 탄력을 잃고 뒤로 쳐지게 되었다고 진술.

| 구분 | 출전 번호 |
대상명 | 처분종류 | 처분내용 | 세부내용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 말 | 1 | 금빛천하 | 출전제외 | 마체이상 | |
| 말 | 11 | 월드참 | 출발심사 | 발진불량 |